<track id="swmow"><span id="swmow"><em id="swmow"></em></span></track>

<bdo id="swmow"></bdo><bdo id="swmow"><optgroup id="swmow"><dd id="swmow"></dd></optgroup></bdo>
<track id="swmow"></track>

    1. <track id="swmow"><span id="swmow"></span></track>

        <nobr id="swmow"></nobr>
        <track id="swmow"></track>

        <bdo id="swmow"></bdo>

        关于网友通过市长信箱栏目反映“王先生-平利县没有可供租赁的公租房”的答复情况

        信息来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2022-06-08 16:00 【 字体:

        6月1日,有网友通过市人民政府网站市长信箱栏目反映“本人在平利县城工作,但到目前为止没有可供租住的公租房提供,了解了一下,好像自2017年以来,平利县就没有可供租住的公租房提供了,从每年公布的公租房申请户名单可以看出,目前至少有160户住房困难住户在等待,请问平利县啥时候能提供公租房呢?”现答复内容如下:

        平利县:王先生向县物业管理与房产交易所申请公共租赁住房,申请资料已受理登记,待完成相关审核公示程序后,予以资格确认。根据中省市保障房相关政策规定,公租房分为实物配租和租金补贴发放两种保障形式。2016年--2022年6月我县符合公租房保障对象767户,全部通过租金补贴发放形式予以保障。2022年符合申报条件的公租房申请户正在受理当中,完成相关审核程序后,预计9月底之前将租金补贴发放到位。

        | 责任编辑:程梅
        酒色俺去也第四色