<track id="swmow"><span id="swmow"><em id="swmow"></em></span></track>

<bdo id="swmow"></bdo><bdo id="swmow"><optgroup id="swmow"><dd id="swmow"></dd></optgroup></bdo>
<track id="swmow"></track>

    1. <track id="swmow"><span id="swmow"></span></track>

        <nobr id="swmow"></nobr>
        <track id="swmow"></track>

        <bdo id="swmow"></bdo>

        关于网友通过市长信箱栏目反映“王先生-平利县何时能有新能源汽车充电桩?”的答复情况

        信息来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2022-06-09 14:30 【 字体:

        6月1日,有网友通过市人民政府网站市长信箱栏目反映“近年来国家大力推行新能源汽车,现阶段来看是普及电动汽车,那么平利县境内一个充电桩都没有,是不是不合时宜?什么时候平利县能建设充电桩呢?”现答复内容如下:

        平利县:王先生,您好!县住建局在对城东地下停车场建设时配建一批新能源汽车充电桩,计划7月底开工建设,2023年9月竣工投用;2023年至2024年计划将对城关小学、城关二小、城关三小三所小学操场进行改造时配套一批;西大桥片区开发时配套一批,届时基本能满足新能源汽车充电问题。

        | 责任编辑:程梅
        酒色俺去也第四色